Общие вопросы от новичков

Что, зачем и почему
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от новичков (Что, зачем и почему)
Общие вопросы от новичков
Админ Дата: Чт, 2015-07-16, 08:45 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Вопросы от новичков касаемо технологии приготовления пива. 
А что бы вопросов было по-минимуму рекомендую прочесть статью:
Как приготовить пиво в домашних условиях


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

pzzl Дата: Ср, 2017-04-19, 16:40 | Сообщение 881
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Вятка<->Москва
Сообщений: 1204
Наград: 98
Благодарностей: 1174
sibep,
Сдается мне, что речь об этой варке.
2727, +1
sergeybp,
Ничего криминального в рецепте нет.
Переливать и разливать аккуратнее надо было.
Сообщение отредактировал pzzl - Ср, 2017-04-19, 16:42
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2017-04-19, 16:59 | Сообщение 882
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
pzzl
Каюсь, малодушно не провел полного расследования по нику.
Но Автор и сам не подсуетился, и это меня немного оправдывает. Простая ссылка на рецепт и минус 1 в счете моих постов.
sergeybp,
2727 сделал вывод, хотя не знал как вносился хмель на Сухое охмеление. Без мешка видать.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-04-19, 17:38 | Сообщение 883
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Да, вероятно, недоброд до розлива, тем более в комментах указывается, что варка от 26, а гз забулькал только 27го в 9 утра... недозасев=>недоброд, вялое брожение. А как аэрировпл сусло перед засевом дрожжей?
Бражность-дрожжи под давлением много гадят+возможный признак недозасева-гадят при активном размножении.
sibep, никогда не вношу хмель в мешке на СО.
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2017-04-19, 17:47 | Сообщение 884
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
MrDanger,
Старт брожения за 12 часов (обычно ночью не смотрю, вечер варка - утро контроль) - это ОК.

СО без мешка пока не пробовал. Там видать фильтрация перед розливом потребна, а это не мой стиль. Пока не мой..

Как избавляешься от хмеля после СО?
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Ср, 2017-04-19, 18:24 | Сообщение 885
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
У меня такое бывало в начале пивоваренного пути , если из-за нетерпеливости рано розливал не дождавшись окончания брожения. Или много декстрозы или праймера влил.  Скорее разлил в бутылки не добродившее пиво. Кроме как газ спустить выхода нет, если конечно хочет пиво сохранить. А хмель тут ни при чем.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Ср, 2017-04-19, 18:35 | Сообщение 886
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
недозасев=>недоброд, вялое брожение. А как аэрировпл сусло перед засевом дрожжей?
А чем опасен недозасев если не аэрировать?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-04-19, 22:25 | Сообщение 887
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
sibep, не знаю, у меня со стартером старт в течение максимум 3 часов, а то и при окончании перелива из варочника...
Никак не избавляюсь-оседает, но я делаю спиртовую настойку или завариваю в 70гр воде, он уже мокрый при внесении.

Vikonte, как это чем? Дрожжи- факультативные анаэробы, для брожения им не нужен кислород в больших количествах, при размножении-нужен... Т.о. недозасев-надо много кислорода, а недоаэрирование-медленное размножение+ они переходят на другой режим жизни и начинают выделять много побочки...
Если вносить хороший стартер с активными дрожжами, они не тратят сахара и т.д. на размножение(точнее меньше тратят)=>более "чистое" пиво... А товарищ их еще и давлением прижал, так они ему и нагадили... Но это моя религия, имхо...
Гашинг бывает из-за заражения, неправильного расчета праймера.
Статус: Offline
Блудный Дата: Ср, 2017-04-19, 22:45 | Сообщение 888
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Было как то. Показалось что мало сусла для карбонизации,ну и добавил декстрозы. Через пару недель выдержки в подвале,открываю. пена как из огнетушителя. Так и наливал над раковиной. Дней через 10,открываю,пены нет. Не то что бы нет,а нормальная. Держится долго. Даже подумал что из другой варки налил. Пробки не открывал само как то пришло в норму.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2017-04-19, 23:12 | Сообщение 889
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
может пробки подтравливали на определенном давлении?
Статус: Offline
Блудный Дата: Чт, 2017-04-20, 00:20 | Сообщение 890
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Может и подтравливали. Но я закрываю и в стекло и в пластик. А пена стала нормальной  везде.
Недавно одну бутылку закрыл на неделю раньше чем остальные. Так,ради эксперимента. Сахарку всыпал,и закрыл.
Разница в КП была 0,5 плато. Так вот то пиво которое закрыл после остановки брожжения,хорошее. А эту специально сегодня открыл(хотел ещё подержать),пеной подняло осадок. И вкус какой то пресноватый что ли. Нормальное,но не то.
Статус: Offline
Conan Дата: Чт, 2017-04-20, 08:38 | Сообщение 891
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 19
Наград: 1
Благодарностей: 45
Цитата sergeybp ()
После выдержки на корбонизации так же уже возникли вопросы, так как осадок в бутылке был достаточно большой,раньше всегда был значительно меньше.
Воздуха много в бутылке. При контакте с кислородом дрожжи сильно размножаются.
Цитата sergeybp ()
И вот открыл бутылку. Бтылка стеклянная, как написал выше две недели стояло в холодильнике... открыв бутылку началось очень сильное выделение пены, сорвало осадок, пиво полилось из горла. Открыл вторую, такая же история.
Гашинг. 99% заражение слабенькое, поэтому на запах сложно отличить (у меня так бывало). 1% перекарбон.
Отправь инквизиторам на анализ. Они тебе точно скажут.
Цитата sergeybp ()
Или возможно заразил (возможно ли заразить добавлением хмеля на сухое?)
Запросто!
Статус: Offline
sergeybp Дата: Чт, 2017-04-20, 08:38 | Сообщение 892
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 7
Спасибо за советы.

По поводу предложения стравить воздух, так реально можно сделать? Если пластиковая. то немного повернул и стравил, а с бугельной только полностью открывать это смущает. Если так сделаю и быстро закрою, то затем лучше в тепло или в холодильнике оставить?
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2017-04-20, 08:56 | Сообщение 893
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата sergeybp ()
Если пластиковая. то немного повернул и стравил, а с бугельной только полностью открывать это смущает.
Я стравливал и нормально. Главное понимать что делаешь, есть в бутылке ещё сахара или нет, а то потом будешь по бутылкам на карбон сахаров добавлять. А бугель можно охладить, чтоб больше газа оставалась в пиве.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2017-04-20, 13:54 | Сообщение 894
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Dу меня на бугеля с пшеничкой как-то было, что берешь за закрытую пробку сверху-шипит, стравливая газ, а пена нормальная была, и по газу не гашинг...
Статус: Offline
Vikonte Дата: Чт, 2017-04-20, 18:17 | Сообщение 895
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Цитата MrDanger ()
берешь за закрытую пробку сверху-шипит, стравливая газ, а пена нормальная была, и по газу не гашинг...
Бугель по сути это пружина и избыток медленно нарастающего давления по идеи должно травить.
Статус: Offline
kosar1k Дата: Пт, 2017-04-21, 07:11 | Сообщение 896
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 0
Приветствую всех, 
2 недели назад сварил тыквенный эль, активное брожение шло 2-3 дня, потом вообще прекратилось, спустя 9 дней гидрозатвор выровнялся(2-3 дня был в таком состоянии), но было много дел не стал разливать, сейчас прошло 2 недели он снова проснулся и активно бродит примерно как в первые дни, что происходит?))
Статус: Offline
dmi32410689 Дата: Пт, 2017-04-21, 08:48 | Сообщение 897
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Наград: 57
Благодарностей: 96
Такое бывает, если дрожжей не слишком много было засыпано. Они быстро съели простые сахара и успокоились, а потом постепенно перестроились на поглощение более трудной пищи и началось повторное брожение. Чаще всего это не страшно, но иногда второе брожение может быть от дикарей, которые в условиях спячки нормальных дрожжей поднимают голову. Все поймете, когда будете разливать, понюхайте сусло, хлебните глоток. Если запах, вкус нормальные, то все хорошо. А так пересмотрите свою норму внесения дрожжей, может мало или сусло высокоплотное или регидрировать надо и пр.
Сообщение отредактировал dmi32410689 - Пт, 2017-04-21, 08:49
Статус: Offline
agent07 Дата: Пт, 2017-04-21, 20:25 | Сообщение 898
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
sergeybp
Варил свое первое пиво в один день с Вами - 26.03.2017, 08.04.2017 разлил по бутылкам, в холодильник не ставил, только 19.04.2017 поставил пару бутылок охладиться и попробовать (у вас уже 2 недели стояло пиво на охлаждении, как так?). Мое удалось - вкуснятина.

Краткий рецепт - 3 кг пэйл эля, 0.35 кг карамельного, одна пауза 69 гр, 60 минут кипения, грамм 20 магнума на 60м, 30 грамм каскада на 30 минут. Получилось офигенно. Декстрозы положил мало, карбонизация слабая. На 11 день дозревания по вкусу и цвету чуть лучше, чем василеостровская ИПА Горьковское.

Так, чисто поделиться. ) Теперь жду дозрева. В холод ставить не буду.

Добавлено (21-04-2017, 20:25)
---------------------------------------------
Дополню.
Вышло 15 литров пива (ну, первая партия).
Процесс запечатлил до конечного результата ) - https://yadi.sk/d/tjEclWHR3GMmPg

Статус: Offline
Andrey_007 Дата: Пт, 2017-04-21, 22:58 | Сообщение 899
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 27
Наград: 1
Благодарностей: 0
Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, какую емкость подобрать под заторник. Эмалированная кастрюля подойдет или же критично именно стальную выбирать? Эмаль в разы дешевле, да и найти проще.. Планирую врезать кран и мастерить фильтр систему.. Заранее спасибо!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2017-04-21, 23:06 | Сообщение 900
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
agent07, на охлаждении прикрывай крышкой хотя бы. Можешь иначе хватануть заразы...
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от новичков (Что, зачем и почему)
Поиск: